Зарегистрироваться /

В КГГА сообщили, сколько домов построят для пострадавших от аферы «Элита-Центр»

Строить будут в разных районах.

На сегодня проведены инвестиционные конкурсы и заключены договоры о строительстве жилых домов с выделением квартир для «элитовцев» на улице Милославской, переулке Платоновском, на пересечении улиц Здолбуновской и Тепловозной, на углу улиц Лукьяновской и Глыбочицкой, улице Оноре де Бальзака (улица Полевая).

Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Вячеслав Непоп.

В указанных объектах планируется передать пострадавшим 183 квартиры. При этом строительство на Здолбуновской (100 квартир) заблокировано из-за конфликта с местными протестующими, и статус участка остается открытым.

Еще в десяти участках, которые были определены для строительства жилья пострадавшим, по разным причинам невозможно реализовать проекты.

Ранее сообщалось, что продолжается поиск дополнительных земельных участков для строительства жилья пострадавшим от аферы «Элита-Центр». Из 24-х участков, предусмотренных для такого строительства в 2006 году, часть уже оформлена под скверы и парки и застройке не подлежит. Более того, даже предназначенные под застройку участки блокируются местными активистами, как это произошло с участком на улице Здолбуновской.

Статья по теме: Виды мошенничества при продаже квартиры: как не стать жертвами аферистов

Источник