Зарегистрироваться /

В июне киевлянам придет новый вид квитанций


Процедуру оплаты коммунальных услуг усовершенствовали.

Единая квитанция на оплату основных видов жилищно-коммунальных услуг в Киеве теперь содержит отдельный блок по оплате услуг КП «Киевтеплоэнерго» за горячую воду и отопление. Также есть отдельный блок и по оплате предыдущих долгов перед ПАО «Киевэнерго», если таковы имеются. По такому единому счету киевляне также могут оплачивать каждую услугу отдельно.

Об этом стало известно из сообщения  директора департамента информационно-коммуникационных технологий КГГА Юрия Назарова.

Чиновник отметил, что в квитанцию всего добавили два новых блока.

Новая квитанция
Киевлянам придут новые квитанции.

«В счете, кроме стандартных блоков, добавлены новые: «блок КП «Киевтеплоэнерго», в котором потребители имеют возможность оплатить услуги: централизованное снабжение горячей водой и централизованное отопление; и блок ПАО «Киевэнерго», в котором потребители имеют возможность оплатить долги за услуги: централизованное снабжение горячей водой и централизованное отопление (в случае их наличия)» – сообщил он.

С мая 2018 года ГИВЦ запустил данную единую квитанцию по оплате услуг. При этом данный счет-сообщение дает возможность потребителю оплатить все услуги вместе, или любую услугу отдельно.
«Также за ЖКУ можно платить в электронном виде на сайте ГИВЦ, как это делает более 300 тыс. семей в Киеве», – сообщил Назаров.

 

Источник