Зарегистрироваться /

В Германии построили город в кратере метеорита (фото)

Город заселен.

В Германии построили небольшой городок в кратере упавшего на землю метеорита. Это место – объект пристального внимания геологов и космонавтов NASA.

Падение гигантского метеорита произошло 15 млн. лет назад. На память об этом событии осталась гигантская воронка диаметром в 26 км. В этой-то воронке и расположился средневековый городок. Конечно же, когда строился Нёрдлинген, никто не догадывался об истинном происхождении этой местности. Годы спустя считалось, что это кратер потухшего вулкана, и только в 1960-х годах американские ученые, приехавшие сюда для исследований, обнаружили, что воронка отличается от привычных вулканических кратеров. Исследования породы, из которой построены дома в городе, дало основания сделать предположение о внеземном происхождении города.  

Также в результате влияния высокой температуры и сильного давления, на стенах города углерод превратился в алмазы. Всего в Нёрдлингене сегодня насчитывается примерно 72 тонны драгоценных камней. От вандалов город спасает лишь то, что по виду это, скорее, алмазная пыль, частички неразличимы человеческим глазом.

Ранее сообщалось, что киевлянам дадут 150 миллионов гривен на проекты по улучшению города.

Источник

Теги