Зарегистрироваться /

В ГАСИ обещают навести порядок в своих структурных подразделениях

Застройщики жалуются на затягивание выдачи документов.

ГАСИ усиливает контроль за деятельностью территориальных органов.

«Премьер-министр дал поручение разобраться с состоянием дел по каждому региону, упорядочить работу территориальных органов и усилить контроль за их деятельностью. Поэтому сегодня ГАСИ будет мониторить работу структурных подразделений по ключевым показателям – это соблюдение установленных процедур, наличие жалоб со стороны субъектов градостроительной деятельности и общественности, общая градостроительная ситуация в областях и сопоставление ее с действиями должностных лиц. По результатам анализа принимаются управленческие решения», – отметил и.о. председателя Госархстройинспекции Александр Строкач.

Особое внимание территориальные органы должны обратить на соблюдение предусмотренных законодательством сроков при регистрации разрешительных документов на строительство. В частности, по объектам незначительного класса последствий информация о сообщениях о начале строительных работ должна вноситься в Единый реестр своевременно – в пятидневный срок – и без каких-либо надуманных отказов. Аналогично в срок должен рассматриваться полнота данных, внесенных в декларации о готовности объектов к эксплуатации.

Статья по теме: Как экономить на коммунальных услугах в 2019 году: практические советы

«Размер взноса зависит от количества квартир в доме, то есть мы получим дискриминационные начисления – для одной квартиры они составят несколько гривен, а для другой – несколько сотен гривен. Включение стоимости обслуживания счетчиков в тариф и пропорциональное распределение является более целесообразным и справедливым», – пояснил Петр Пантелеев.

Ранее сообщалось, что предприятие «Киевводоканал» проводит пересмотр тарифов на услуги водоснабжениия и водоотводения. Тариф на холодную воду в Киеве должен вырасти, уверены в компании.

Источник

Теги