Зарегистрироваться /

В Деснянском районе создадут новый Центр комплексной реабилитации лиц с ограниченными возможностями

Реконструируют старое здание.

В Деснянском районе начали работы по реконструкции здания, где создадут новый Центр комплексной реабилитации лиц с ограниченными возможностями. Это будет современное и крупнейшее заведение реабилитации Киева, которое будет предоставлять услуги детям с инвалидностью, лицам с инвалидностью до 35 лет и их семьям.

Об этом сообщила заместитель председателя КГГА Марина Хонда.

«На сегодня в Деснянском районе проживает более 1600 детей с инвалидностью различных нозологий, из них 463 ребенка нуждаются в особой поддержке и помощи. Нынешние возможности реабилитации и получения социальных услуг в районе не покрывают всей потребности. Например, услугу дневного ухода получают только 30 детей с инвалидностью. Новый Центр будет предоставлять полный спектр услуг реабилитации: медицинскую, социальную, физическую, психологическую. Кроме того, здесь будут работать группы дневного пребывания полного и неполного дня, группы кратковременного пребывания для лиц с ограниченными возможностями старше 18 лет. Также здесь будет функционировать отделение профессиональной и трудовой реабилитации. Центр должен заработать уже в следующем году», – отметила Марина Хонда.

До реконструкции площадь помещения составляет 1322 кв. м. После реконструкции общая площадь заведения составит 4432 кв. м.

Статья по теме: Ипотека под 7% в Украине: как и кому можно рассчитывать на выдачу кредита

Ранее завершили реконструкцию театра Оперетты (видео).

Источник

Теги