Зарегистрироваться /

В августе был бум на продажу малометражных квартир в Киеве

Специалисты по столичной недвижимости отмечают резкий рост сделок

В августе 2019 года резко вырос объем инвестиций в недвижимость Киева, отмечают крупнейшие игроки рынка. За месяц рост сделок составил 31,2% по сравнению с июлем.

Наибольшим спросом у покупателей квартир в Киеве пользовалось малометражное жилье. Недорогие квартиры ценой до 50 тысяч долларов заняли почти треть вложений в недвижимость Киева. Чаще всего покупатели бюджетного жилья в столице приобретали одно- и двухкомнатные квартиры в Дарницком, Соломенском и Днепровском районах.

Такую тенденцию отметила Генеральный директор АН «Благовест» Елена Биберова: «Август был очень активным на рынке недвижимости Киева. Быстро продавались недорогие однокомнатные квартиры. Много покупали небольших по площади квартир (40-50 кв. м) для студентов, которые съезжаются в столицу в связи с приближением нового учебного года. Также был спрос на дома, несмотря на завершение сезона. Мы ожидаем еще более активный сентябрь, поскольку на сегодняшний день заявок на подбор недвижимости много», – прогнозирует она.

Статья по теме: Квартиры в пригороде Киева: спрос растет, а высокая конкуренция сдерживает рост цен

По информации агентства недвижимости, в Киеве реально приобрести квартиру от 21 тысячи долларов – столько стоила 1-комнатная в 30 кв. метров на улице Радченко в Соломенском районе столицы. В пригороде Киева – Вишневом – «единичка» площадью в 71 квадратный метр продана за 28 тысяч долларов.

Ранее сообщалось, что клиенты чаще всего покупают квартиры в новостройках Киева в двух районах Киева – Дарницком и Шевченковском.

Источник

Теги