Зарегистрироваться /

Устаревшие нормы проектирования кинотеатров обновят

Некоторые помещения будут строить компактными.

В проекте новой ГСН предлагается обновить устаревшую норму по проектированию в помещениях кинотеатров кинопроекционных комнат только на пленочных носителях.
 
«До сих пор в действующих устаревших строительных нормах о заведениях культуры и досуга, в частности, кинотеатров, содержатся советские требования по проектированию кинопроекционных только на пленочных носителях. И это в 21 веке, в эру цифровых технологий и гаджетов», – сообщил заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Лев Парцхаладзе.
 
Он пояснил, что из-за этой устаревшей нормы сегодня кинопроекционные комнаты проектируются гораздо больше, чем это необходимо. Ведь в устаревших требованиях учитывается необходимость размещения пленочного оборудования и носителей, которые по габаритам занимают больше места, чем цифровое.

Ранее сообщалось, что конкурс на аренду коммунального кинотеатра «Киев» выиграла сеть «Синема Центр». В свою очередь бывший арендатор кинотеатра «Киев» заявляет, что Департамент коммунальной собственности Киевской горгосадминистрации после окончания договора арендыкинотеатра допустил ряд нарушений при определении его дальнейшей судьбы. Арендатор обратился в Хозяйственный суд Киева с иском о признании действий Департамента коммунальной собственности противоправными.

Источник

Теги