Зарегистрироваться /

У жителей Деснянского и Днепровского районов теперь не будет проблем с электроснабжением

Отремонтировали специальное оборудование.

У Больницы скорой помощи, Киевского городского центра сердца и 100 тыс. жителей Деснянского и Днепровского районов столицы не будет проблем с электроснабжением. ДТЭК Киевские электросети отремонтировал силовое оборудование на электроподстанции «Быковня».

Капитально отремонтировали два силовых трансформатора. Капитальный ремонт улучшил состояние оборудования, и теперь электроснабжение потребителей Лесного и Северо-Броварского массивов столицы будет более стабильным. В общем положительный эффект почувствуют более 100 тыс. жителей столицы.

«Ремонты на электроподстанции 110/10 «Быковня» сделают бесперебойными поставки света 200 жилым домам, 10 школам и 14 детсадам. Подстанция станет надежным источником питания двух критически важных медицинских центров, в которых лечатся тысячи пациентов», – прокомментировал генеральный директор ДТЭК Киевские электросети Марис Куницкис.

Статья по теме: Пошаговая инструкция: как заключить договор на поставку электричества, как вернуть переплату и провести сверку счетов

В 2019 году на развитие энергетических объектов Киева компания направила около 400 млн. гривен. Крупнейшими инвестиционными проектами стали строительство новых кабельных линий «Новокиевская-Московская» и «Позняки-Славутич», модернизация подстанции «Позняки», реконструкция подстанции «Бортничи» и «Вулкан».

Ранее сообщалось, что коммунальщики столицы предоставили советы горожанам, как экономить на электроэнергии, пользуясь кондиционером. Расходы можно уменьшить вдвое.

Источник