Зарегистрироваться /

У арендаторов, использующих землю в Киеве не по назначению, заберут участки


В настоящее время проверяют договоры.

С арендаторами, которые используют земельные участки не по целевому назначению и не рассчитываются с городом полностью, договоры аренды могут быть расторгнуты.

Об этом сообщил депутат Киевского городского совета, секретарь постоянной комиссии по архитектуре, градостроительству и земельным отношениям Юрий Федоренко, отвечая на вопросы от жильцов.

По словам депутата, сейчас идет проверка адресов возможных правонарушителей, которые пренебрегают условиями договоров аренды и не выполняют все условия сотрудничества.

«Арендаторы должны использовать земельные участки согласно градостроительной документации. Все правонарушители должны немедленно привести договоры к соответствию фактического использования или же с ними будут их расторгнуты. Добродетельные представители бизнеса, сознательно относящиеся к сотрудничеству с городом, еще имеют время урегулировать состояние документации. В дальнейшем ко всем правонарушителям будут введены действия реагирования», – отметил Юрий Федоренко.

Депутат добавил, что из-за несоответствующего использования земельных участков ежегодно бюджет города недополучает около 5 млрд грн поступлений.

Статья по теме: Земельный налог в 2021 году: когда и сколько платить владельцам земли 

Ранее сообщалось, что в ноябре киевляне оплатили рекордную сумму за парковку.

Источник

Теги