Зарегистрироваться /

Теплоснабжающим компаниям должны компенсировать разницу в тарифах, чтобы они не повышали цену на отопление

Хотят вовремя начать отопительный сезон.

Вопрос компенсации теплоснабжающим предприятиям разницы в тарифах должен быть решен в срочном порядке. Это позволит не повышать тарифы на тепло и горячую воду, а также в плановом режиме начать и провести отопительный сезон.

Это отмечают в Киевской городской государственной администрации.

На сегодня теплоснабжающие предприятия, в том числе коммунальное предприятие «Киевтеплоэнерго», согласно установленной законодательством процедуре, провели расчет экономически обоснованных тарифов стоимости тепловой энергии и тарифов на услуги централизованного отопления и горячего водоснабжения, с учетом актуальных расходов и стоимости природного газа. Поскольку «Киевтеплоэнерго» до сих пор работает по тарифам, установленным еще в 2019 году. За этот период выросла стоимость природного газа, повысился тариф на услуги по распределению природного газа, повысилась цена электроэнергии выросла стоимость производства тепловой энергии на ТЭЦ и тому подобное.

Учитывая критически сжатые сроки до старта отопительного сезона, консолидированное решение надо принимать немедленно и в интересах потребителей, и для обеспечения стабильности тепло- и водоснабжения.

Напомним, что 8 сентября Ассоциация городов Украины обратилась к Президенту, Правительству и парламенту по обеспечению начала стабильного прохождения отопительного сезона 2021/2022 годов. И предложила пути решения проблемных вопросов, связанных с подорожанием газа для населения и бюджетной сферы.

Статья по теме: Как экономить на коммунальных услугах в Киеве в 2021 году – полезные советы энергетиков и коммунальщиков

Читайте также: Сколько стоит сделать ремонт в квартире в Киеве: сравнение цен в 2021 и 2020 годах

Источник