Зарегистрироваться /

Тарифы на тепло существенно подняли (инфографика)

Однако население будет платить, как раньше.

Из-за роста стоимости газа изменились тарифы для коммерческих и бюджетных учреждений. Изменения не повлияют на стоимость отопления для населения в этом году. Тариф на тепловую энергию для этой категории потребителей в отопительном сезоне 2021-2022 202 остаются на уровне прошлого года.

Об этом сообщает КП «Киевтеплоэнерго».

В структуре тарифов «Киевтеплоэнерго» топливная составляющая составляет около 80%. После отмены 20 мая текущего года действия ПСО (возложение специальных обязанностей) фактическая цена закупки газа для предприятий теплокоммунэнерго (ТКЭ) значительно изменилась по сравнению с ценой, заложенной в тарифах (распоряжение № 2077).

Условиями договора ГК «Нафтогаз Трейдинг» предусмотрена дифференциация цен природного газа. Для коммерческих, бюджетных и религиозных учреждений – это рыночная цена, которая определяется ежемесячно.

В новых тарифах на тепловую энергию КП «Киевтеплоэнерго» для нужд бюджетных учреждений, других потребителей и религиозных организаций учтено цену почти 11600 грн с НДС/тыс. куб. м, которая была актуальна на момент расчета проекту тарифов с целью приведения их к экономически обоснованному уровню. Но уже в октябре текущего года цена закупки газа для указанных категорий потребителей – почти 25 000 грн с НДС/тыс. куб. м.

отопление

Статья по теме: Ипотека под 7% в Украине: как и кому можно рассчитывать на выдачу кредита

Ранее завершили реконструкцию театра Оперетты (видео).

Источник