Зарегистрироваться /

Строительство в Подольском районе требуют остановить


Началось скандальное строительство.

Департамент охраны культурного наследия КГГА направил к заказчику строительства на ул. Набережно-Крещатицкая, 21 в Подольском районе предписание с требованием остановить строительные работы.
Земельный участок по указанному адресу расположен в Центральном историческом ареале города в пределах археологической и архитектурной охранных зон, на территории памятника ландшафта и истории местного значения «Исторический ландшафт Киевских гор и долины р. Днепр» и на территории Государственного историко-архитектурного заповедника «Древний Киев».

Территория охраняется законодательством Украины в сфере охраны культурного наследия. Археологическая ценность земельного участка не определена и требует дополнительного изучения. По результатам мониторинга охраняемых зон установлено, что на указанном участке располагается строительную площадку, огражденная  забором.

Застройщика предупредили о необходимости остановки работ.

Статья по теме: Новые строительные нормы в Украине: еще много работы

Ранее сообщалось, что Шестой апелляционный административный суд признал недействительными государственные строительные нормы (ГСН) Б.2.2-12:2018 «Планирование и застройка территорий», согласно которым, в частности, вводятся ограничения плотности и высотности застройки в городах, застройки в зеленых зонах и обеспечение безбарьерного доступа.

Источник

Теги