Стеклянные конструкции моста изготовлены из многослойного триплекса, что обеспечивает их безопасность даже при повреждении.

Фото: kyivcity.gov.ua
На пешеходно-велосипедном мосту между Владимирской горкой и Аркой свободы украинского народа одно из стеклянных покрытий получило умышленное повреждение вандалами. Этот факт зафиксирован камерами видеонаблюдения.
Повреждение было обнаружено еще 6 декабря 2024 года, после чего было написано заявление в полицию и оформлен соответствующий акт повреждения. Ситуация на контроле коммунального предприятия «Киевавтодоргород». Предприятие уже заказало стекло и ожидает благоприятных погодных условий для проведения замены.
Стеклянные конструкции моста изготовлены из многослойного триплекса, что обеспечивает их безопасность даже при повреждении. В то же время, процесс замены стекла требует стабильной плюсовой температуры.
Это связано с физическими свойствами материалов:
• температурное расширение и сжатие. При низких температурах стекло и монтажные материалы изменяют свои геометрические параметры, что может привести к некорректному монтажу и дальнейшим деформациям;
• при температуре ниже +5°C снижается эффективность клеевых и герметизирующих материалов, что может отрицательно повлиять на прочность и герметичность конструкции.
Замена стекла требует среднесуточной температуры ниже +10°C в течение длительного периода. До этого времени поврежденный участок будет огражден и будет находиться под наблюдением специалистов.
Ранее сообщалось, что в Украине работают над развитием фонда социального жилья.
- 14 просмотров