Зарегистрироваться /

Стартовали работы по восстановлению Гостиного двора

В этом уверяет Кабмин.

Кабмин анонсировал старт работ по восстановлению Гостиного двора. Проект реализуют Министерство культуры и информационной политики и общественная организация «Урбанина».

Об этом сообщил правительственный портал.

«По инициативе Министерства культуры и информационной политики Украины начался масштабный проект восстановления Гостиного двора в Киеве. Впервые в Украине историческое место отреставрируют с учетом потребностей современных горожан. Речь идет не только о ремонте здания, но и о новой жизни всей Контрактовой площади», – отметили в Кабмине.

Гостиный двор планируют превратить в современное общественное пространство.
Для этого проведут специальный семинар, участники которого исследуют состояние здания Гостиного двора и пространство вокруг него, ознакомятся с намерениями города относительно реконструкции площади и предложат возможные функции здания на основе результатов общественного опроса и мировых аналогов. МКИП обнародует результаты проектного семинара для дальнейшего профессионального и общественного обсуждения.
Кроме того, сейчас идет разработка проекта противоаварийных работ здания, поскольку Гостиный двор получил значительные повреждения, инженерные системы разрушены, а территория засорена.

Статья по теме: Земельный налог в 2021 году: когда и сколько платить владельцам земли

Ранее КГГА направила запрос в Минкульт относительно Гостиного двора.

Источник

Теги