Зарегистрироваться /

Стало известно, когда отключат отопление в Киеве

Пока еще холодно.

Завершить отопительный сезон Киев планирует согласно графику.

Об этом мэр столицы Виталий Кличко заявил во время онлайн-брифинга.

Впрочем, если погода будет как сейчас – «капризной» и холодной, – подавать тепло в дома киевлян будут исходя из среднесуточной температуры.

«Этот отопительный сезон был непростым. Сильные морозы, снегопады, перепады температур. Тепловикам пришлось устранять много аварий, которые случались из-за изношенности системы теплоснабжения. Как только позволит погода, мы продолжим программу модернизации, замены труб на наиболее аварийных участках. Напомню, что за два последних года город заменило более 230 километров труб на теплотрассах. Отмечу, очень важно, что благодаря совместной позиции мэров городов мы не допустили повышение тарифа на тепло в этом сезоне. Однако основные вызовы нас ждут впереди. С первого мая завершается действие постановления Правительства, которая позволяла предприятиям теплоснабжения покупать газ у НАК «Нафтогаз» на приемлемых условиях», – отметил Виталий Кличко.

Читайте также: ТОП-5 советов, как уменьшить электропотребление, работая из дома

Ранее сообщалось, что до конца 2020 года специалисты ДТЭК Киевские электросети бесплатно заменят электросчетчики более 28 тысячам клиентов. Вместо старых приборов учета им установят новые и современные, которые помогают экономить. 

Источник