Зарегистрироваться /

Спрос и цена на жилье бизнес-класса в этом году вырастут, – эксперты

Стоимость квадратного метра жилья в комплексах бизнес- и премиум-класса вырастет на 5-8%

Аналитики строительного рынка прогнозируют, что до конца этого года стоимость квадратного метра жилья в комплексах бизнес- и премиум-класса вырастет на 5-8%. Сейчас клиенты в первую очередь ориентируются на репутацию строительной компании, местоположение объекта и качество строительства. Девелопер ЖК «Центральный» Александр Пикулик подтверждает, что спрос на качественное жилье с нового года оживился.

«Мы видим тенденцию к росту спроса на жилье бизнес-класса. Низкая стоимость квадратного метра теперь не является главным аргументом для покупки жилья. Например, наши клиенты обращают внимание на расположение жилого комплекса, инфраструктуру, наполнение квартиры. И, безусловно, репутацию компании», – комментирует Александр Пикулик.

Эксперты также отмечают, что в столице Украины продолжит развиваться новый формат жилого строительства типа «город в городе». Здесь новым жителям предлагают жить, работать и отдыхать на территории комплекса. Хотя понятно, что на практике владельцы ЖК не берут на себя обязательств обеспечить клиентов работой – это, скорее всего, маркетинговый ход.

Важно понимать, что для строительства таких масштабных комплексов требуются большие территории. Поэтому в Киеве активно используют бывшие промышленные зоны. Иная ситуация в пригороде столицы. Здесь еще есть возможности построить жилье ближе к природе и в то же время – к удобной городской инфраструктуре.

«Сейчас мы строим два комплекса: «Центральный-2» и «Центральный PREMIUM». У них удобное месторасположение. Поблизости есть лес, парки, магазины, кафе, учебные заведения. Таким образом, соединяется все самое лучшее от природы и от города», – объясняет девелопер ЖК «Центральный».

Напомним, что 1 февраля стартовали продажи квартир в ЖК «Центральный PREMIUM». Это третий комплекс в Ирпене под брендом ЖК «Центральный», репутация которого в регионе безупречная и устойчивая. Компания строит свои объекты из качественных материалов, передает клиентам максимально укомплектованные жилые площади, а также своевременно сдает свои дома в эксплуатацию.

Источник

Теги