Зарегистрироваться /

Служащий «ДТЭК Киевские электросети» требовал взятку за не отключение от электроэнергии

Он требовал платить ему взятку каждый месяц.

Правоохранители разоблачили главного инженера одного из районных представительств ЗАО «ДТЭК Киевские электросети» во время получения неправомерной выгоды.

Досудебным расследованием установлено, что правонарушитель вымогал у владельца автомобильного газозаправочного пункта ежемесячную «дань» за не отключение объекта от электроэнергии за якобы нарушение эксплуатации сети.

В целях конспирации правонарушитель потребовал получения неправомерной выгоды на банковскую карточку своей родственницы, которая и была у него изъята при задержании.

Сразу после перечисления денежных средств он был задержан.

Статья по теме: Как распознать мошенничество с недвижимостью: новые махинации в 2019 году

Ранее правоохранители разоблачили заместителя директора-главного инженера КП СЗН Печерского района при получении неправомерной выгоды от частного предпринимателя.

Также правоохранители задержали на получении неправомерной выгоды главного специалиста отдела градостроительства и архитектуры Гостомельского поселкового совета Киевской области.
 
Чиновница требовала от частного предпринимателя 2 тыс. долларов США за получение разрешительных документов на размещение 4 торговых павильонов.

Источник