Зарегистрироваться /

Сеул предоставил советы Киеву, как обустраивать общественные пространства


Состоялась конференция.

Киев и Сеул обменялись опытом по благоустройству и обустройству городских пространств. Ряд вопросов сотрудничества обсудили во время онлайн-конференции специалисты Департамента городского благоустройства и Управления международных связей КГГА совместно с представителями городской администрации Сеула.

«Создание новых видов публичного пространства – парков, детских площадок, других зеленых зон, – определяет культурную, социальную и даже экономическую жизнь городов. Это ключ к стабильному развитию городов и неотъемлемый элемент урбанизации. Опыт сеульских коллег в обустройстве современных городских пространств чрезвычайно практичен. У Сеула множество успешных кейсов, которые стоит воплощать в жизнь в любом мегаполисе, в частности в столице Украины», – отметил и. о. директора Департамента городского благоустройства Тимур Ткаченко.

Обсудили в частности вопросы законодательного регулирования в сфере благоустройства, лучшие практики трансформации частного и публичного пространства и современные методики обустройства зеленых зон.

Статья по теме: Инфраструктура жилых комплексов: что должны получать покупатели, а что им предлагают

Ранее сообщалось, что перед входом в столичный зоопарк установили скульптуру жирафа высотой 15 м. Это примерно высота пятиэтажного дома. Жираф будет стоять у входа на углу проспекта Победы и улицы Зоологической. Монтаж скульптуры начнется в ноябре 2018 года.

Источник

Теги