Зарегистрироваться /

С Подольского моста будет еще один съезд на Троещину

Уже есть распоряжение.

Распоряжением КГГА от 13.10.2021 №2152 город переутвердил проект строительства Подольского мостового перехода. Обновленный проект учитывает строительство съезда и заезда на мост с жилого массива Троещина. Также предусмотрено дальнейшее строительство тоннелей Подольско-Выгуровской линии метрополитена.

Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Александр Густелев.

«Благодаря изменениям в проект киевляне будут иметь более удобное сообщение мостом. Так, по сравнению с прошлым проектом теперь в нем предусмотрено строительство еще одного съезда с Подольского мостового перехода на жилой массив Троещина – на ул. Оноре де Бальзака и заезда с этой улицы на мост. Таким образом, разговоры о том, будет или не будет съезд на ул. Оноре де Бальзака, документально поставлена ​​точка», – отметил Александр Густелев.

По словам заместителя председателя КГГА, другой важный аспект – дальнейшее строительство новых участков метротунелей Подольско-Выгуровской линии метрополитена. Ведь Подольско-Воскресенский мостовой переход одинаково важен как для автосообщения, так и метросообщения между левым и правым берегами Киева.

Статья по теме: Земельный налог в 2021 году: когда и сколько платить владельцам земли 

«Работы на Подольско-Воскресенском мостовом переходе продолжаются без выходных. Работают буровые для укрепления элементов искусственных сооружений, ведутся работы по сооружению подпорных стен насыпи, тоннелей метрополитена. Устраиваются инженерные коммуникации, барьерное ограждение, шумозащитные экраны», – сообщил Александр Густелев.

Напомним, стало известно, как продвигается строительство Подольско-Воскресенского моста.

Источник

Теги