Зарегистрироваться /

С частных парковок убирают конусы

Места будут доступны для всех.

В рамках комплексной программы по упорядочению транспортной и парковочной инфраструктуры города коммунальные службы начали проводить рейды по очистке улиц и паркомест от самовольно установленных конусов.

Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Константин Усов в своем телеграмм-канале.

«Мы конфисковаваем конусы, таблички и всякий хлам, которым некоторые организации фактически приватизируют наш общее пространство. Будем делать это планомерно, системно, еженедельно», – заверил Константин Усов.

По его словам, состоялся первый рейд по центральным улицам, а дальше эта работа будет мультиплицирована на все 10 районов Киева.

«Наша цель – сделать так, чтобы все автомобилисты и вообще все жители Киева понимали, что городские улицы принадлежат нам всем. Не какому-то шикарном ресторана или банка, салону красоты или бизнес-центра. Каждому из нас. И никто не имеет права его приватизировать подручными средствами», – заявил заместитель председателя КГГА.

Константин Усов также отметил, что при этом город предлагает цивилизованную, прозрачную и понятную альтернативу в виде унифицированного городского знака о предоплаченной парковке. Он будет использоваться исключительно на основании официального договора о бронировании профильным коммунальным предприятием и средства за это будут идти непосредственно в бюджет города.

«Этот унифицированный знак Киевский городской председатель представил неделю назад, и до конца месяца вы уже увидите первые случаи его использования. С начала следующего месяца все предоплаченные парковки будет осуществляться исключительно при наличии такого знака», – заявил заместитель председателя КГГА.

Статья по теме: Ипотека под 7% в Украине: как и кому можно рассчитывать на выдачу кредита

Ранее завершили реконструкцию театра Оперетты (видео).

Источник

Теги