Зарегистрироваться /

Ремонт столичного кинотеатра «Краков» подорожает в 2 раза

На ремонт готовы потратить 123 миллиона гривен

КП «Киевкинофильм» объявило тендер на капитальный ремонт здания кинотеатра «Краков» на Русановской Набережной, 12 в Киеве. Аукцион состоится 29 июля.  На ремонт КП «Киевкинофильм» готово потратить 123 миллиона гривен. Такая информация появилась на портале системы публичных электронных закупок Prozorro.

По техническому заданию, ремонтировать планирую три этажа и крышу. Приведут в порядок полы, стены и потолки, заменят окна и двери, утеплят цокольный этаж и фасад. Кроме того, установят 2 пассажирских лифта на 400 и 1000 кг.

Кроме того, отремонтируют водопровод, бытовую и дождевую канализацию, электросеть, освещение, отопление, вентиляцию и пожарную сигнализацию. Также сделают внешнее освещение кинотеатра и поставят на сигнализацию, купят и установят кинематографическое оборудование.

Ранее, 10 июля, КП «Киевкинофильм» уже подписал договор с подрядчиком на ремонт этого же кинотеатра за 62 миллиона гривен, но договор был досрочно прекращен.

Статья по теме: Как перевести жилое помещение в нежилое: порядок действий и новшества

Напомним, кинотеатр «Киото» на Лесном массиве реконструируют и превратят в современный общественный центр с кинозалами и театром. Несмотря на попытки построить вместо кинотеатра очередной торговый центр – этот популярный объект удалось сохранить.

Источник

Теги