Зарегистрироваться /

Работы по возведению пешеходного моста и обустройству острова Оболонский продолжаются

Посадят деревья и обустроят зону отдыха.

Работы по возведению пешеходного моста и обустройству острова Оболонский продолжаются.

Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

«Надеюсь, нашим планам ничего не помешает, и уже в этом году мы представим киевлянам и гостям столицы еще одну жемчужину зеленого и красивого Киева. Мы развиваем обширную рекреационную зону, в которой – и парк Наталья, и набережная, и остров Оболонский, куда будет вести новый мост», – написал Виталий Кличко.

Мэр Киева сообщил, что составной частью комфортного отдыха будет паркинг, который планируют возвести недалеко от парка. Чтобы люди, которые будут приезжать отдыхать, могли упорядоченно покидать свои автомобили. Паркинг будет подземно-наземным – таким, как был построен в столичном зоопарке. Но будет объектом двойного назначения, то есть будет использоваться и как укрытие во время воздушной тревоги.

На острове Оболонскую территорию обустроят с сохранением флоры и фауны. Также высадят новые деревья и кустарники. Уже согласован дендроплан. Посетителей будут радовать декоративные яблони, розовая акация и сирень и цветущие все лето газоны.

«Напомню, на строительство пешеходного моста бюджетных денег город не привлекает. Строительство проходит за средства меценатов и средства Метрополии Великого Парижа. Иностранные партнеры выделили помощь именно на этот проект», – подчеркнул Виталий Кличко.

Ранее сообщалось, что только на 30% строек возобновили работу.

Источник

Теги