Зарегистрироваться /

Работа столичных хостелов будет жестко регламентироваться

Хостелы и мини-отели в жилых домах могут запретить.

Киевский городской совет обратился в Верховную Раду Украины с просьбой упорядочить деятельность хостелов и разработать порядок контроля за их деятельностью. Об этом сказано в решении Киевсовета №175/3182.

«Сложившаяся ситуация на рынке услуг временного проживания в Киеве и других городах Украины сегодня абсолютно не упорядочена. В последнее время участились случаи использования жилых помещений в качестве объектов временного размещения: хостелов, мини-отелей, частных общежитий, что приводит к нарушению прав людей, проживающих в смежных с хостелами помещениях», – говорится в обращении.

Депутаты Киевсовета, в частности, просят депутатов определить правовой статус хостелов и подобных объектов, разработать четкий порядок регистрации, размещения и функционирования, и таким образом регламентировать размещение хостелов в жилых домах.

Кроме того, депутаты просят ввести механизм контроля над деятельностью хостелов, разработать действенную систему штрафов и иных санкций за нарушение указанного порядка.

Источник

Теги