Зарегистрироваться /

Проверка показала, что «золотая лестница» на Пейзажке построена законно

Теперь КГГА намерена продлить туристический маршрут на склонах 4 гор

Заместитель главы Киевской городской госадминистрации Александр Спасибко сообщил, что проведенная проверка показала законность использования значительных средств на строительство лестница на Пейзажной аллее. 

По его словам, высокая стоимость объекта связана с большим объемом работ по его строительству.  Полная реконструкция обошлась примерно в 15 миллионов гривен. За эти деньги построили новый пешеходный переход, туалет и высадили аллею деревьев. Установлено современно освещение и подсветка лестницы.

«Государственная аудиторская служба Украины провела внеплановую ревизию отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности коммунального предприятия «Инженерный центр». В то время, когда в интернете появилась манипулятивная информация о якобы «золотых» ступенях, государственными аудиторами осуществлялась проверка по нашему обращению. Сейчас предприятие получило акт с выводами, нарушений не выявлено», — заявил Спасибко.

Лестница на Пейзажной аллее
На строительство лестницы на Пейзажной аллее потрачено около 15 миллионов гривен

Теперь будет продолжено создание прогулочной зоны на склонах 4 киевских гор: Старокиевской, Десятинки, Щекавицы и Киселевки.

Источник

Теги