Зарегистрироваться /

Предложение офисов в Киеве выросло на 70%

Спрос высокий.

В течение 3 квартала объем общего поглощения качественных офисных помещений в Киеве вырос более 70% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил около 46 тыс. кв. м.

Об этом сообщили эксперты Colliers International.

Всего, в течение первых 9 месяцев 2019 года, объем сделок составил около 131 тыс. кв. м, что уже превышает годовые результаты 2018 года. По результатам 3 квартала, основную долю в структуре поглощений составили компании ИТ-индустрии (48%) и компании из сферы промышленности и энергетики (33%). Новое предложение в течение 3 квартала составила ~ 15% от заявленных к вводу в эксплуатацию в течение второго полугодия 2019 и составила около 10 тыс. кв. м.

По заявлениям девелоперов, до конца года ожидается к вводу в эксплуатацию 5 объектов, общей площадью около 57 тыс. кв. м. По оценкам экспертов Colliers International, ввод в эксплуатацию некоторых объектов с высокой вероятностью будет перенесено на 2020 год.

Статья по теме: Арендовать офис в Киеве: цены растут, а предложение сокращается

Согласно свежим данным от риелторов, в ценовом сегменте до 500 долл-мес аренда объектов нежилого фонда занимает всего 15%. Наибольшее число договоров по аренде офисов в Киеве в сегменте более 2500 долл/мес – 36% от общего числа сделок по аренде.

Источник

Теги