Зарегистрироваться /

Почти достроенную многоэтажку в Соломенском районе демонтируют

Такое решение принял суд.

Постановлением Шестого апелляционного административного суда оставлено без изменений решение суда первой инстанции, которым обязано застройщика снести незаконную многоэтажку по ул. Августина Волошина в Соломенском районе Киева.

Земельный участок по указанному адресу относится к землям усадебной застройки и имеет ограничения в этажности застройки (разрешена этажность не более 4 этажей).
 
Вместе с тем, застройщиком осуществлено строительство многоэтажного жилого дома, который сейчас насчитывает 7 этажей.
 
В связи с этим, столичной прокуратурой предъявлен иск в окружной административный суд города Киева с требованием обязать застройщика за свой счет осуществить снос самовольно построенного объекта недвижимого имущества.
 
По результатам рассмотрения дела суд согласился с доводами прокурора и иск удовлетворил.
 
Указанное решение было обжаловано застройщиком, однако Шестой апелляционный административный суд оставил апелляцию без удовлетворения, а решение суда первой инстанции – без изменений.
 
Таким образом решение Окружного административного суда города Киева о сносе самовольно построенного здания вступило в законную силу, принимаются меры по его реальному исполнению.

Статья по теме: Самые популярные квартиры в новостройках: какие они и кто их покупает

Ранее сообщалось, что для достройки и введения в эксплуатацию других объектов «Укрбуда» необходимо согласие Кабинета министров на подписание договоров о передаче земель Министерства обороны Украины. Это одна из 3 ключевых проблем, которые тормозят возведение долгостроев.

Источник