Зарегистрироваться /

По ремонтами дорог в Украине можно теперь следить онлайн

Разработали новую систему.

На баланс Министерства инфраструктуры передано аналитический веб-портал «Прозрачная инфраструктура», на котором раскрываются данные о ремонте и строительстве автомобильных дорог в Украине.

Об этом сообщается на правительственном портале.

Портал создан по инициативе CoST Ukraine, которые являются победителями прошлогоднего конкурса проектов на основе открытых данных Open Data.

В конце июля этого года CoST при финансовой поддержке USAID/UK aid проекта «Прозрачность и подотчетность в государственном управлении и услугах/TAPAS» создала аналитический модуль, позволяющий мониторить проведенные тендерные процедуры в сфере строительства, ремонта и реконструкции дорог общего пользования.

Теперь же благодаря сотрудничеству Министерства цифровой трансформации и USAID/UK aid этот модуль усовершенствуют и дополнят функциями, которые позволят Мининфраструктуры, представителям бизнеса, журналистам и общественности получать комплексную информацию о состоянии дорожной отрасли или конкретном проекте, проводить качественный мониторинг и контроль за использованием средств.

Ранее сообщалось, что специалисты Северного офиса Госаудитслужбы проверили финансово-хозяйственную деятельность Службы автомобильных дорог в Киевской области. Выявили финансовые нарушения на сумму около 29 млн. грн. и потери на сумму 487 тыс. грн.

Источник

Теги