Зарегистрироваться /

Перед пешеходными переходами будут устанавливать столбики

Так переходы станут безопасными.

Минрегион планирует сделать обязательным установку металлических столбиков на тротуарах перед пешеходными переходами.

Об этом сообщил заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Лев Парцхаладзе.

«Думаю, многие замечали, что на улицах Киева и других городов у пешеходных переходов начали появляться специальные ограждения – металлические столбики. Они очень нужны, чтобы повысить безопасность пешеходов, ведь в случае наезда авто или другой чрезвычайной ситуации они могут придержать удар и уменьшить последствия аварии, тем самым спасая людям жизнь. Поэтому в новых изменениях в ГСН про улицы и дороги мы прописали обязательность их устройства на всех тротуарах возле пешеходных переходов в одном уровне. Надеюсь, в ближайшее время эта норма будет принята как обязательная», – написал он.

Ранее сообщалось, что Украина изучает зарубежный опыт по строительству пешеходных переходов. В частности, Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства хочет делать обустройство пешеходных переходов на перекрестках в виде «косой зебры».

Источник

Теги