Зарегистрироваться /

Парцхаладзе: На земле промышленных объектов в центре Киева целесообразно размещать админздания

Тяжелую промышленность стоит вынести за пределы города.

В Киеве в центре около 1 тыс. кв. м занимают промышленные объекты. Их следует вынести за пределы столицы. Все эти объекты заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Лев Парцхаладзе предлагает отдать под админздания, а административные здания - под размещение отелей. Он убежден, что это даст колоссальный толчок для развития туризма в столице.

Для этого на государственном уровне необходимо разработать концепцию создания индустриальных парков.

Необходимо создать территории – промзоны и технопарки, и перенести всю промышленность из Киева в Киевскую область, радиусом более 30 км, например, в город Белая Церковь.

«Раньше это был сугубо индустриальный город, но промышленность остановилась, при этом, остался большой потенциал невостребованных людей, более 200 тыс. Там было бы очень комфортно развивать промышленную территорию. Зато в Киеве перенести весь административный центр в такую ​​промзону», – отметил замминистра.

Статья по теме: Главные инфраструктурные проекты Киева в 2018 году: что планируют, и какие шансы быть реализованными?

Ранее сообщалось, что впервые с 2014 года на рынке отелей Киева наблюдалось падение всех среднерыночных операционных показателей за полугодие. При этом по сегментам ситуация различается.
Если отели средних сегментов смогли нарастить загрузку, но потеряли в цене по сравнению с высокой базой прошло года, то в более дорогих отелях – верхних сегментах – загрузка упала ниже не только уровня 2018-го, но и более «спокойного» 2017 года.

Источник

Теги