Зарегистрироваться /

Ответственность экспертных организаций усилили

Будут проводить проверки.

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины усилило ответственность экспертных организаций. За некачественную подготовку и предоставление экспертных отчетов они могут быть лишены своего статуса.

Об этом сообщил заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Лев Парцхаладзе.

«Экспертиза играет очень важную роль на стадии проектирования и строительства объектов. И именно от ее качества в многом зависит безопасность будущих зданий. Чтобы повысить качество разработки проектной документации, сегодня крайне необходимо повышать профессионализм экспертов и их ответственность в предоставлении экспертных отчетов. Для этого мы усовершенствовали критерии, которым должны соответствовать такие организации. Теперь за некачественную подготовку и предоставление экспертных отчетов они могут лишаться своего статуса. Соответствующие проверки будут проводиться представителями Госархстройинспекции, которые будут информировать Минрегион о результатах для принятия соответствующих решений», – сказал он.

Источник

Теги