Зарегистрироваться /

Отопительный сезон в столице планируют завершать 28 марта

Учли существенное потепление.

Киев планирует раньше завершить отопительный сезон, учитывая значительное потепление, прогнозируемое синоптиками. Уже с 28 марта город приступит к процессу отключения зданий от отопления. Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко в своем Telegram-канале.

«Синоптики прогнозируют теплую погоду уже в ближайшие дни с последующим существенным повышением температуры. Напомню, что централизованная система теплоснабжения столицы является самой большой в Украине и одной из крупнейших в Европе. Потому как для ее развертывания, так и для перехода в летний режим нужно несколько дней. Учитывая это, с 28 марта мы приступим к процессу отключения. Досрочное завершение отопительного сезона позволит городу сэкономить энергоносители и не тратить без надобности природный газ. А жителям столицы – значительно сэкономить на оплате отопления», – подчеркнул Виталий Кличко.

Он напомнил, что отключение систем отопления в учреждениях здравоохранения, культуры, физической культуры и спорта, дошкольного и общего среднего образования, а также в учреждениях социального обслуживания происходит по письменным заявкам их руководителей.

Виталий Кличко отметил, что, несмотря на колоссальные риски и постоянные вражеские обстрелы, Киев прошел отопительный сезон стабильно и без сбоев в работе систем жизнеобеспечения.

Ранее сообщалось, что проведет новый тендер на продолжение строительства метро на Виноградарь.

Источник

Теги