Зарегистрироваться /

Отходы металлургии будут использовать при строительстве дорог


Отходы будут проверять на безопасность.

Правительство приняло решение «О применении отходов производства в дорожном строительстве».

Об этом сообщил Премьер-министр Украины Алексей Гончарук.

«Во-первых, это значительно сэкономит затраты на строительство. Станет больше дорог. При этом, качество не пострадает. Это принципиально. Во-вторых, мы значительно уменьшим уровень загрязнения окружающей среды», – подчеркнул глава правительства.

Он добавил, что с учетом успешного европейского опыта Правительство установило соответствующие нормы и требования к технологическим процессам.

Он добавил, что ее удельный вес будет составлять минимум 10%.

«Уже скоро отходы производства начнут применять в строительстве дорог в Запорожской, Донецкой, Луганской, Днепропетровской, Николаевской и Кировоградской областях», – отметил глава правительства.

Читайте также: Как зарегистрировать право собственности на квартиру в новостройке: оформляем документы, снижаем риски

Отметим, что использовать будут только отходы, которые будут отвечать нормативным документам по вопросам экологической маркировки и декларации.

Ранее сообщалось, что первую очередь Большой кольцевой автомобильной дороги вокруг Киева (БКАД) планирует строить китайская компания poli Changda Engineering Co. Ltd, с которой «Укравтодор» подписал меморандум о сотрудничестве в рамках реализации первой очереди строительства дороги.

Источник

Теги