Зарегистрироваться /

Одобрили более 200 заявок на проекты по развитию инфраструктуры объединенных общин

Выделят средства.

Комиссия при Минрегионе рассмотрела 229 заявок на проекты по развитию инфраструктуры, поступившие от 48 общин 17 областей Украины. Об этом сообщил первый заместитель Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Вячеслав Негода.

«За последнюю неделю на рассмотрение комиссии поступило вдвое больше заявок, чем это было на предыдущей неделе. Я еще раз обращаю внимание общин на то, что тянуть с этой работой нельзя. Средства субвенции на развитие инфраструктуры, предусмотренные на 2017 год, могут быть освоены только в этом году. А времени не так много осталось», – сказал Негода.

Результат заседания Комиссии – одобрено 205 заявок на проекты, общая стоимость которых составляет 185 млн. 700 тыс. грн. Остальные заявки направили на доработку.

Государство оказывает поддержку объединенным территориальным общинам, в частности в вопросах восстановления и развития инфраструктуры их территорий. Для этого в Государственном бюджете на 2017 год предусмотрено 1 млрд. 500 млн. грн.

Ранее сообщалось, что для развития инфраструктуры Труханова острова есть несколько инвестиционных проектов.

Источник

Теги