Зарегистрироваться /

Очистка города от снега и гололеда: за сутки внесено 310 предписаний

167 субъектам хозяйствования вручили информационные памятники с разъяснением требований зимнего содержания территорий.

Инспекторы по благоустройству ежедневно мониторят качество очистки от снега и насечения прилегающих территорий, входных групп, лестниц и пандусов. Об этом сообщили в Департаменте территориального контроля города.

Инспекторы оперативно фиксируют выявленные нарушения и принимают соответствующие меры реагирования к тем, кто игнорирует правила содержания территорий в зимний период.

В частности, по результатам инспектирования в течение 19 февраля выписали 310 предписаний с требованием срочно убрать снег и укрытие. На балансодержателей, не соблюдающих Правила благоустройства города Киева, составлено 49 административных протоколов по статье 152 КУоАП.

Кроме того, 167 субъектам хозяйствования вручили информационные памятники с разъяснением требований зимнего содержания территорий.

В Департаменте отмечают: ответственность за надлежащее санитарное и безопасное состояние закрепленных и близлежащих территорий во время непогоды возлагается на субъектов хозяйствования и балансодержателей независимо от формы собственности.

Читайте также: Изменения в ДБН: причины и последствия для жилья

Источник

Теги