Зарегистрироваться /

Названы улицы, на которых водители чаще всего выезжают на полосы движения общественного транспорта

Нарушителей штрафуют.

Коммунальщики Киева назвали улицу, где автомобилисты чаще всего выезжают на полосу общественного транспорта – проспект Победы по направлению к площади Победы. Анализировались данные интенсивности движения в часы пик. Замеры проводились в течение 2020 года.

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы КП «Центр организации дорожного движения».

«Служба внедрения и эксплуатации автоматизированной системы управления дорожным движением нашего коммунального предприятия на основе данных детекторов транспорта проанализировала движение шестью выделенными полосами для маршрутных транспортных средств. Анализировали данные по интенсивности движения в часы пик – с 9:00 до 10:00. Замеры проводились в течение года, на основе этого вычислены средние показатели», – говорится в сообщении.

Бульвар Дружбы народов в направлении площади Великой Отечественной Войны:
Полосой движения для маршрутных транспортных средств в среднем проезжали 118 автомобилей в час, из них 60 – нарушителей (личный транспорт). Для сравнения: другими полосами в среднем пользовалось 3 268 авто в час.

В направлении Демеевская площади:
Полосой движения для маршрутных транспортных средств в среднем проезжали 126 авто в час, из них 63 – нарушители. Другими полосами – 3 273 авто.

Бульвар Леси Украинки в направлении Бессарабской площади:
Полосой движения для маршрутных транспортных средств в среднем проезжали 291 авто в час; из них 259 – нарушителей. Другими полосами – 1 951 авто.

В направлении улицы Бойчука:
Полосой движения для маршрутных транспортных средств в среднем проезжали 140 авто в час, из них 95 – нарушителей. Другими полосами – 1 888 авто.

Бульвар Тараса Шевченко в направлении площади Победы:
Полосой движения для маршрутных транспортных средств в среднем проезжали 128 авто в час, из них 77 – нарушителей. Другими полосами – 1 953 авто.

В направлении Бессарабской площади:
Полосой движения для маршрутных транспортных средств в среднем проезжали 209 авто в час, из них 143 – нарушителей. Другими полосами проезжали 1 837 авто.

Улица Антоновича (участок от улицы Немецкой до Загородней) в направлении Лыбидской площади:
Полосой движения для маршрутных транспортных средств в среднем проезжали 55 авто, из них 22 – нарушителей. Другими полосами – 1 649 авто.

Улица Елены Телиги в направлении проспекта Степана Бандеры:
Полосой движения для маршрутных транспортных средств в среднем проезжали 83 авто, из них 19 – нарушители. Другими полосами – 2 919 авто.

В направлении улицы Александра Довженко:
Полосой движения для маршрутных транспортных средств в среднем проезжали 159 авто, из них 85 – нарушителей. Другими полосами – 2 798 авто.

Проспект Победы в направлении площади Победы:
Полосой движения для маршрутных транспортных средств в среднем проезжали 929 авто. Из них 863 – нарушителей. Другими полосами – 2 727 авто.

В направлении Шулявского путепровода
Полосой движения для маршрутных транспортных средств в среднем проезжали 222 авто. Из них 160 – нарушителей. Другими полосами – 3 130 авто.

Таким образом, меньше всего нарушителей – личного транспорта на выделенной полосе – зафиксировано на улице Елены Телиги в направлении проспекта Бандеры – 23%; больше всего – на проспекте Победы по направлению к площади Победы – 93%.

Читайте также: Cамые дешевые квартиры в Киеве в 2020 году: какой бюджет на покупку и безопасность сделки

Ранее сообщалось, что на сегодняшний день на завершающей стадии реконструкции и строительства в Украине находятся 3,9 тыс. км дорог. Об этом сообщил глава «Укравтодора» Александр Кубраков.

Среди лидеров по введению в эксплуатацию дорог, по его словам, такие области:
•    Харьковская – 261,6 км;
•    Закарпатская – 248,3 км;
•    Запорожская – 220,2 км;
•    Сумская – 197,2 км;
•    Хмельницкая – 194,3 км;
•    Черкасская – 162,9 км;
•    Львовская – 154,9 км.

Источник

Теги