Зарегистрироваться /

Названа причина существенного ухудшения качества воздуха в Киеве

Изменения произошли за последний месяц.

По последний месяц качество воздуха в столице существенно ухудшилось. Объясняют это увеличением количества пожаров в 7 раз. За последний месяц под Киевом произошло более 800 пожаров. Участились случаи поджогов травы. Спасатели Киева сотрудничают с соответствующими службами области, чтобы совместными усилиями преодолеть пожары.

Об этом сообщил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник.

Проблемы экологии и чистоты воздуха в Киеве, как и в любом мегаполисе, вызваны рядом факторов. В частности, работой промышленных предприятий, увеличением количества автомобилей, ростом случаев пожаров на территории Киевской области и тому подобное. Решаться эти проблемы должны комплексно, и власть работает над модернизацией инфраструктурных объектов, чтобы уменьшить их влияние на экологию столицы.

Статья по теме: На велике по столице: где построят новые велодорожки в Киеве

Он отметил, что подавляющее большинство объектов, от которых зависит нормальное функционирование мегаполиса, построены в 60-80 годах прошлого века, и власть постепенно обновляет и модернизирует их.

Ранее сообщалось, что теперь в режиме онлайн можно узнать о том, насколько загрязненный воздух в том или ином районе Киева, как колеблется количество вредных веществ в зависимости от направления ветра и погодных условий

Источник

Теги