Зарегистрироваться /

Начали убирать летние площадки, мешающие убрать снег

Ожидают снегопады.

К началу сезона активных снегопадов в столице провели инспекцию тротуаров по возможности проезда спецтехники. Летние площадки у заведений питания, мешающие движению снегоуборочных механизмов, подлежат демонтажу. КП «Киевблагоустройство» начало освобождение тротуаров, в частности, уже убрали на улице Малой Житомирской и Симона Петлюры.

Об этом сообщил директор Департамента городского благоустройства Тимур Ткаченко.

«Понимая, что бизнесу необходима поддержка во время карантина, обустройство летней площадки в этом году стоило символическую одну гривну. Впрочем, договоры долевого участия, разрешающие размещение, завершились еще 31 октября. У владельцев было две дополнительные недели, чтобы самостоятельно убрать «летники». Оставшиеся на улицах конструкции попадают в поручение на демонтаж», – прокомментировал Тимур Ткаченко.

Он добавил, что летние террасы также сужают тротуар и мешают его расчистке на случай снега. В этом году в Киеве законно работали около 750 открытых площадок, заключивших с городом договоры долевого участия на содержание объектов благоустройства.

Специалисты КП «Киевблагоустройство» уже демонтировали две летние площадки: возле ресторана на Малой Житомирской площадью 22,5 кв. м, и у кофейни на Симона Петлюры площадью более 20 кв. м.

Статья по теме: Земельный налог в 2021 году: когда и сколько платить владельцам земли 

Напомним, стало известно, как продвигается строительство Подольско-Воскресенского моста.

Источник

Теги