Зарегистрироваться /

Начала работу Комиссия по решению проблемных вопросов, связанных с ЧАО «ХК «Киевгорстрой»

Прошло первое заседание.

В столичной мэрии состоялось первое заседание Комиссии по решению проблемных вопросов, связанных с деятельностью ЧАО «ХК «Киевгорстрой». Председателем Комиссии является заместитель председателя КГГА по осуществлению самоуправляющихся полномочий Владислав Андронов.

По его словам, на заседании члены Комиссии решили расширить ее состав. В частности, из-за привлечения народных депутатов и депутатов Киевского городского совета, уполномоченных представителей инвесторов жилищных комплексов, застройщиком которых является «Киевгорстрой».

До конца марта Комиссия сформирует свой план работы, предварительно изучив информацию ЧАО «ХК «Киевгорстрой» о плане действий по стабилизации работы холдинга, его финансовому состоянию, текущим долговым обязательствам, текущему состоянию строительства жилых комплексов, расчету календарных планов строительства и планов по кадровой политике.

Напомним, Комиссия создана распоряжением Киевского городского головы по итогам многочисленных встреч и обсуждений с представителями инициативных групп инвесторов строительства жилых комплексов, застройщиком которых является «Киевгорстрой». Конструктивный диалог и слаженное активное сотрудничество городских властей с инвесторами должны помочь найти действенные механизмы, способствующие восстановлению активной фазы строительства.

Ранее сообщалось, что в Киевской области полностью и частично с обеспечением жизнедеятельности уже восстановили почти 17 тыс. объектов. Основная часть, 15,3 тыс. домов, это частные и многоквартирные дома.

Источник