Зарегистрироваться /

На водопроводных и канализационных станциях установили генераторы, чтобы бесперебойно обеззараживать воду

Установлено 40 генераторов.

На водопроводных и канализационных насосных станциях «Киевводоканала» установлено более 40 мощных генераторов для бесперебойной работы систем в условиях возможного отсутствия электроэнергии. Осознавая риски, Киев шаг за шагом усиливает устойчивость систем жизнеобеспечения на случай чрезвычайной ситуации.

Об этом заявил заместитель главы КГГА Петр Пантелеев, инспектируя работу генератора на одной из водопроводных насосных станций на Троещине.

Подавляющее большинство генераторов большой мощности Киевводоканал получил от международных партнеров, в частности от UNICEF. Генераторы будут устанавливать на насосных станциях и площадках артезианских скважин комплексов артезианского водоснабжения на Оболони и Троещине, а также включены в работу на скважинах в Бортничах.
«Это альтернативный источник питания, позволяющий в случае отсутствия электроэнергии не останавливать водоснабжение и продолжать процесс обеззараживания питьевой воды. Также очень важно, что технологические объекты оснащены оборудованием для заправки цистерн с питьевой водой, которые будут транспортировать воду в микрорайоны, где она отсутствует, а также будут заправлять уже приобретенные емкости, в которых будут доставлять воду в больницы, пункты обогрева и т.д.», – рассказал Петр Пантелеев.

Он отметил, что уже более 40 генераторов работают на станциях «Киевводоканала», 70 котельных «Киевтеплоэнерго» благодаря мощным генераторам могут продолжать работу в условиях отсутствия электроэнергии, а бюветные комплексы более чем на 90% обеспечены генераторами и смогут работать автономно.

Ранее сообщалось, как будут выделять деньги на восстановление жилья, разрушенного российскими оккупантами.

Источник

Теги