Зарегистрироваться /

На Виноградаре заменят 4 км теплосетей

Ремонт начали.

Киевтеплоэнерго заменяет 4 км магистральных трубопроводов, обслуживающих 80 жилых домов на проспектах Порика, Правды и Свободы и ул.Светлицкого.
 
Реконструируют 2 участка сетей общей протяженностью почти 4000 метров.

Теплосеть на этих участках была проложена 45 лет назад. Она обслуживает 80 домов – почти 10 000 столичных семей. За последние 5 лет здесь обнаружено более 60 повреждений.

Новые предизолированные трубы европейского образца с системой сигнализации в случае повреждения, имеют срок службы около 50 лет.
 
«Сейчас продолжаются работы в районе проспекта Порика. Здесь заменяем почти 2 км старых сетей централизованного отопления на новые трубы с предварительной тепло- и гидроизоляцией. Они надежны и устойчивы к высоким температурам. Выдерживают до +150 градусов Цельсия. Завершить работы, восстановить горячее водоснабжение в дома и благоустройство территории планируем до 30 сентября», – отметил Василий Деревицкий, директор структурного подразделения «Киевские тепловые сети» КП «Киевтеплоэнерго».
 
Самые масштабные работы также ведутся на Троещине, Нивках, Теремках, Борщаговке и центральной части города.

Читайте также: ТОП-5 советов, как уменьшить электропотребление, работая из дома

Ранее сообщалось, что зима 2019/2020 была самой теплой за последнее десятилетие. Это повлияло на уменьшение потребления природного газа для обеспечения города теплом и горячей водой. В этом отопительном сезоне Киевтеплоэнерго закупило 1,05 млрд куб. м газа на сумму 5,5 млрд грн. Зато в прошлом сезоне было потреблено 1,17 млрд куб. м общей стоимостью 8,7 млрд грн.

Источник

Теги