Зарегистрироваться /

На Южном мосту четыре дня будут делать ремонт и перекроют движение

Ограничат движение частично.

Движение по Южному мосту будет частично ограничено.

Об этом сообщает КК «Киевавтодор».

Сегодня, 16 января, с 12 до 20 часов и с 20 часов 17 января до 20 часов 19 января будет проведен текущий ремонт на части моста в направлении Выдубичей.

Ранее сообщалось, что в Киеве сделают комплексное обследование и испытание Шулявского путепровода. За 1,5 млн. гривен научно-производственное предприятие «Мостовой центр» в ближайшие месяцы проверит конструкцию нового путепровода.

Статья по теме: Новый Генплан Киева: как будет развиваться столица, сколько построят жилья и куда проложат метро

Подрядчик должен обследовать и испытать пролетные строения и опоры, определить техсостояние мостового полотна, перильного ограждения, деформационных швов и подпорных стен. Необходимо также сравнить результаты нивелирования пролетных строений с исполнительной и проектной документацией. По результатам обследования подрядчик должен будет составить ведомости и схемы дефектов, которые могут повлиять на нарушение требований граничных состояний сооружения с учетом оценки грузоподъемности и установки причин возникновения дефектов. Кроме того, подрядчику необходимо определить необходимые виды ремонтных работ по показателям рейтинга сооружения.

Источник

Теги