Зарегистрироваться /

На улице Вадима Гетьмана частично ограничено движение транспорта

Ограничения из-за аварии на канализационном коллекторе.

По состоянию на 09:20 2 февраля в результате аварийной ситуации на канализационном коллекторе частично ограничено движение по проезжей части в сторону Шулявского моста.

Авария произошла на канализационном коллекторе диаметром 500 мм по улице Вадима Гетьмана, 19.

Специалисты «Киевводоканала» уже работают на месте аварии.

«Киевводоканал» при содействии Ассоциации «Укрводоканалекология» получил от международной гуманитарной организации ЮНИСЕФ генераторы.

Об этом мэр Киева Виталий Кличко сообщил на своей странице в Facebook и опубликовал видео о том, как будут работать новые генераторы.

«Общее количество полученных от ЮНИСЕФ генераторов – 35, в настоящее время в столицу уже доставили 26 генераторов. Еще 9 передадут скоро. В случае обстрелов и повреждений критической инфраструктуры генераторы будут подключаться к небольшим водопроводным станциям и артезианским скважинам Троещины и Оболони. Это позволит обеспечить водой эти жилые массивы. Правда, из-за отсутствия электроэнергии и давления в системе вода может не доходить на верхние этажи многоквартирных домов, ведь ее подача все же зависит от работы работающих от электричества насосов», – написал Виталий Кличко.

Источник

Теги