Зарегистрироваться /

На улице Богдана Хмельницкого ограничат движение до конца сентября

Сделают ремонт дороги.

По ул. Б. Хмельницкого частично ограничат движение с 1 июня по 30 сентября.

Об этом сообщает УК Киевавтодор.

Дорожники приступают к ремонту покрытия из брусчатки. На первом этапе ремонт продлится на участке от ул. Крещатик до ул. Терещенковской. Впоследствии – до ул. Владимирская и ул. Пирогова.

Коммунальная корпорация извиняется за временные неудобства.

ремонт дороги

На двух улицах в столице закончили капитальные ремонты, которые начали в 2021 году, однако приостанавливали из-за полномасштабного вторжения РФ. Возобновили работы весной этого года. Об этом сообщает УК «Киевавтодор».

Так, по ул. Гетмана Скоропадского (бывшая ул. Льва Толстого) отремонтировали систему дождевой канализации, заменили все слои асфальтового покрытия, реконструировали сеть освещения, устроили велодорожки и обновили покрытие тротуаров. Кроме того, для повышения безопасности движения на разделительной полосе установили барьерное ограждение типа Vario Guard. А на пешеходном переходе по ул. Жилянский – островок безопасности.

Также завершили капитальный ремонт улицы Юрия Шумского. Там обновили систему дождевой канализации, заменили все слои дорожной одежды, тротуары вымостили из булыжной мостовой (ФЭМ), установили энергосберегающее LED-освещение. Появились на улице двухсторонние велодорожки. А остановки сделали повышенными, чтобы пассажирам было удобно.

Ранее сообщалось, как будет выглядеть новая рекреационная зона на Оболони (фото, видео).

Источник

Теги