Зарегистрироваться /

На украинском рынке увеличится количество объектов недвижимости смешанного типа


Сейчас такой тренд наблюдается по всему миру.

Основной тенденцией в недвижимости во всем мире, которая влияет на дальнейшее развитие и украинского рынка, является постепенное смещение предпочтений в сторону возведения крупных объектов смешанного типа.

Об этом сообщили аналитики компании UTG.

«Современный ритм жизни, несовершенство транспортной системы и многие другие нюансы жизни городов-миллионников заставляют искать новые концепции недвижимости. В связи с этим, по данным экспертов компании UTG, в настоящее время растет спрос на универсальные многофункциональные комплексы, сочетающие в себе различные функции: жилые, торговые, офисные и другие помещения», – отмечают эксперты.

Статья по теме: Итоги рынка коммерческой недвижимости Киева в 2019 году: спрос на офисы растет, арендные ставки в ТРЦ достигли потолка

Кроме этого, растут требования к проектам по их экологичности и урбанистике.

Читайте также: Спрос на «гибкие офисы»: коворкинги превратились в золотую жилу

Ранее сообщалось, что коммунальное предприятие «Киевское инвестиционное агентство» сформовало пакет из более чем 50 инвестиционных предложений в таких сферах: развитие информационно-коммуникационных технологий, строительство медицинских, дошкольных и общеобразовательных учебных заведений, объектов рекреации, жилья.

Источник

Теги