Зарегистрироваться /

На Троещине построили новую медамбулаторию

Ранее амбулатория была в ужасном состоянии.

Для жителей села Троещина открыли амбулаторию семейной медицины.

Об этом сообщила депутат Киевсовета Анна Старостенко.

«2,4 млн. грн. потратили на то, чтобы превратить обычную сельскую хату с печкой и удобствами на улице на современную амбулаторию со всем необходимым для работы семейных врачей, дневным стационаром и возможностью сдать различные тесты, прививки и получить направление у узкопрофильных врачей. Спасибо всем, кто был причастен», – сказала Анна Старостенко.

Как пояснили в Деснянском РГА, на территории поселка Троещина проживает 3000 406 жителей, из которых 941 – дети.

До 2017-го года в приспособленном помещении 1952 года застройки, посменно вели прием два врача амбулатории общей практики 0 семейной медицины № 1 коммунального некоммерческого предприятия «ЦПМСД № 2» Деснянского района.

С 2017 года начато проведение капитального ремонта амбулатории. За это время проведен ремонт фундамента, стен, крыши, ограждения, заменили электрическую сеть и сеть водоснабжения и водоотведения; установлены двери и энергосберегающие окна, утеплен фасад и проведен ремонт помещений.

Читайте также: Как узаконить самострой в Украине: список документов и сроки 

Ранее сообщалось, что в 2019 году 1 млрд. грн. из госбюджета будет направлен на строительство современных медамбулаторий в сельской местности. В областях Украины уже началось строительство новых современных медамбулаторий. Сейчас получены документы на начало строительных работ по более чем 300 объектам.

Источник

Теги