Зарегистрироваться /

На Троещине открыли еще одну часть реконструированного парка (видео)

В микрорайоне есть теперь современный парк.

Мэр Киева Виталий Кличко показал видео из парка «Троещина», где ко Дню Киева завершили вторую очередь реконструкции.

«Сегодня продолжаются работы сразу в нескольких парках и скверах. Мы обустраиваем в них дорожки, устанавливаем новые скамейки и урны. Современное освещение и системы полива, спортивные и детские площадки. Также в парках, которые обновляют, ремонтируют и строят общественные уборные. В каждом из парков есть свои интересные фишки», – сказал Виталий Кличко.

Например, в парке «Совки» на днях презентовали «сухой» фонтан с цветной подсветкой. Также там построили новую входную группу и высадили зеленые лабиринты. А в конце центральной аллеи установили шахматную беседку.

В парке «Сырецкий» завершают работы по обустройству танцевальной площадки, сцены для выступлений творческих коллективов, и интерактивного фонтана – для музыкальных шоу с детскими песнями.
На завершающей стадии капремонт парка Партизанской славы. Там посетителей будет встречать световой пешеходный фонтан из пяти арок, оборудованный специальными сенсорами.

Продолжается первая очередь капремонта в фитнес-парке «Лебединое». Там на месте загроможденной территории уже появилась прогулочная аллея, центральная площадь, зеленые острова с деревьями и газоном. Фитнес-парк будет иметь несколько спортивных зон для посетителей всех возрастов и предпочтений.

«А в парке «Троещина», который расположен вдоль проспекта Романа Шухевича, реконструкция происходит в три этапа – по количеству водоемов на большой территории. Первую очередь мы открыли в октябре 2018 года. В этом году ко Дню Киева завершили работы на второй очереди. Проложили пешеходные и велосипедные дорожки, обустроили систему полива. Установили универсальное поле для мини-футбола и волейбола, спортивную площадку с тренажерами и беседку для игры в шахматы. Также установили современное освещение и систему видеонаблюдения. И уже начали расчистку третьего водоема. Чтобы перейти к следующей очереди реконструкции», – сообщил Виталий Кличко.

Читайте также: Cамые дешевые квартиры в Киеве в 2020 году: какой бюджет на покупку и безопасность сделки

Ранее сообщалось, что в апреле-мае этого года в столице откроют после капитального ремонта пять парков: «Партизанская слава» (Дарницкий район), вторую очередь парка «Сырецкий» (Шевченковский район), вторую очередь парка на Троещине (Деснянский район), «Совки» (Святошинский район) и «Лебединый» (Дарницкий район). На восстановление и капремонт зеленых зон в этом году город направит почти 500 млн грн.

Источник

Теги