Зарегистрироваться /

На проспекте Степана Бандеры начали новый этап ремонта дороги

На многих дорогах ремонт продолжается круглосуточно.

В столице продолжаются капитальные ремонты дорог. Так, на ул. Степана Бандеры дорожники начали новый этап работ.

Об этом информирует КК «Киевавтодор».

«Изменения на проспекте Степана Бандеры заметны. Где еще несколько недель назад выполняли масштабные дорожные работы – сейчас ездит транспорт. Так, открыт проезд на участке от ул. Оболонского к развязке возле железнодорожной станции «Зенит» в направлении ул. О. Телиги. Зато обновлять начали соседнюю сторону магистрали», – сообщил и.о. генерального директора КК «Киевавтодор» Александр Федоренко.

Работы на этой части планируется завершить до 31 мая.

Капитальный ремонт продолжается на Кольцевой дороге. Магистраль фактически строят с нуля. Сейчас обустраивают основу проезжей части – песчано-щебеночное подушку.

«Новые тротуары и велодорожки строят на ул. Чернобыльской и Борщаговской. Значительную часть работ на этих объектах уже выполнили. На ул. Милославской активно ремонтируют кольцевую развязку на перекрестке с ул. Радунская. Также там прокладывают новые инженерные сети, в частности, подземные кабели освещения», – отметил Александр Федоренко.

Разбирают конструкции сооружения на путепроводе на ул. Льва Толстого через железную дорогу. Капитальный ремонт начали и на соседнем путепроводе – через р. Лыбидь. На этом сооружении полностью заменят пролетное строение. Вместо железобетонных балок смонтируют стального-железобетона конструкцию. Впоследствии начнется капитальный ремонт и ул. Льва Толстого. Работы выполнят в комплексе, чтобы не ограничивать движение несколько раз.

Круглосуточно продолжается ремонт на Индустриальном путепроводе. На сооружении вяжут новый армированный каркас для монолитной плиты. Обновляют балки, колонны и другие элементы сооружения.
Не останавливается ремонт Новоконстантиновского путепровода. Сейчас там демонтируют старое перильное ограждение и монолитную плиту.

Статья по теме: Новый Генплан Киева: как будет развиваться столица, сколько построят жилья и куда проложат метро

Ранее сообщалось, что на Трухановом острове появится новый вело-пешеходный променад

Источник

Теги