Зарегистрироваться /

На киевских дорогах увеличивается количество кольцевых развязок

Так улучшают безопасность.

На улице Профессора Подвысоцкого возле городской клинической больницы № 12 завершаются работы по обустройству зоны повышенной безопасности движения – кольцевой развязки малого радиуса, притротуарного островка безопасности и велосипедных полос. В ближайшее время начнется устройства развязки малого радиуса на перекрестке ул. Николая Кибальчича и местного проезда просп. Романа Шухевича.

Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Александр Густелев.

«Кольцевые перекрестки малого радиуса – одни из самых эффективных средств замеделения движения. Они заставляют водителей снижать скорость на подъездах к перекресткам, благодаря чему значительно снижается аварийность и последствия ДТП на таких участках. Кольцевые развязки очень популярны в Европе, и сейчас их количество увеличивается в столице», – отметил Александр Густелев.

Как рассказал заместитель председателя КГГА, на ул. Подвысоцкого работы по устройству зоны повышенной безопасности движения уже почти завершены.

В ближайшее время начнутся работы в Днепровском районе – на перекрестке улицы Николая Кибальчича и местного проезда просп. Романа Шухевича.

Новые кольцевые развязки планируется устроить в рамках реализации проекта «Повышение безопасности автомобильных дорог в городах Украины», частично финансируется Европейским инвестиционным банком.

В частности, по его словам, предложено устройство таких развязок на перекрестках:

  • ул. Ахматовой и ул. Драгоманова;
  • ул. Ахматовой и ул. Урловская;
  • ул. Вышгородской, просп. Правды и ул. Ивашкевича;
  • ул. Братиславской и Лесного проспекта;
  • просп. Алишера Навои и ул. Курнатовского;
  • ул. Харченко и ул. Промышленная.

Заместитель председателя КГГА напомнил, что в конце прошлого года кольцевое пересечение было устроено на пересечении съезда с проспекта Соборности, улице Тампере и дороги-дублера. И за это время оно доказало свою эффективность. Также кольцевое пересечение малого радиуса функционирует на ул. Труханова.

Статья по теме: Какими будут налоги при купле-продаже квартир в новостройках – комментарии автора закона

Ранее сообщалось, что отопление подорожает на 40% уже в этом сезоне.

Источник

Теги