Зарегистрироваться /

Мошенник незаконно присвоил квартиру в Голосеевском районе


Подделал документы.

Сообщено о подозрении 43-летнему мужчине по факту мошеннического завладения квартирой в Голосеевском районе Киева.

Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Киева.
 
Досудебным расследованием установлено, что подозреваемый вместе с неустановленными следствием лицами подделал и в дальнейшем использовал поддельный договор дарения, завладев таким образом квартирой по улице Метрологическая, принадлежавшей умершему лицу. Для легализации полученную в мошеннический способ квартиру продали третьим лицам, чем нанесен ущерб территориальной общине Киева, имеет право на признание наследства умершего.
  
На данный момент решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.
 
На указанную квартиру наложен арест.

Ранее сообщалось, что Киевской местной прокуратурой №6 направлен в суд обвинительный акт в отношении двух женщин 25 и 34 лет, которые под предлогом сдачи в аренду жилья путем обмана завладевали деньгами почти 50 граждан, пострадавших вследствие действий аферисток.

Статья по теме: Как проверить данные в Госреестре прав на недвижимое имущество и защититься от мошенников
 
Все пострадавшие рассказывали, что находили выгодные предложения по аренде жилья в Киеве на различных веб-сайтах. После подписания «информационного договора» они платили деньги, в среднем от 10 до 15 тыс. гривен за первый и последний месяц аренды, однако, когда приезжали по адресам, попасть в жилище не могли.

Источник