Зарегистрироваться /

Куда пойти в День защитника Украины в Киеве: план мероприятий на выходные 13-15 октября

Во время выходных в Киеве можно посетить ряд мероприятий ко Дню защитника Украины, Дню украинского казачества и Покрову Пресвятой Богородицы

В Киеве планируется широкомасштабное празднование Дня защитника Украины, который в 2018 году отмечается в воскресенье 14 октября. В эту же дату в нашей стране празднуют День украинского казачества и Покрова Пресвятой Богородицы.

В связи с тем, что День защитника Украины 14 октября приходится на воскресенье понедельник, 15 октября в 2018 году объявлен выходным днем. 

В связи с Днем защитника Украины КГГА уже издала распоряжение о выделении одноразовой материальной помощи переселенцам из Донбасса и Крыма, членам семей погибших воинов, а также лицам, пострадавшим во время Революции Достоинства 2013-2014 г.г. Всего около 27 000 человек получат от 500 до 1000 гривен.

Уже 11 октября на Контрактовой площади в пешеходной зоне на ул. Петра Сагайдачного начнется патриотическая акция «Казацкая Покрова», которая продлится до 14 октября.

В Киеве официальное празднование Дня защитника Украины пройдет вечером 12 октября в здании Киевской городской госадминистрации. Там в пятницу, в 17.00 пройдут торжества «Пригласи меня с войны». Это проект, который должен привлечь внимание к проблемам реабилитации участников АТО. В Колонном зале киевской мэрии с танцевальными номерами выступят военнослужащие и «Украинские Амаzонки» – коллектив женщин-учасниц боевых действий на востоке Украины. Их танцы будут сопровождаться «живым» выступлением групп «The Doox» и «Без Обмежень».

План мероприятий на День защитника Украины в субботу, 13 октября в Киеве

Куда пойти в Киеве в День защитника Украины в 2018 году
Накануне Дня защитника Украины запланировано открытие выставки военной техники
  • На Михайловской площади откроется выставка образцов вооружения, военной техники, материально-технических средств. Выставка продлится до 15 октября.
  • 12.00 – в парке им. Т. Шевченко откроется фестиваль «История:UA». В это время организаторы проведут ряд презентаций, лекций известных историков, книжные выставки. В парке будет работать детская площадка, «полевая почта», а в завершение состоится концерт украинских звезд и лазерное шоу.
  • 17.30 до 22.30 - состоится патриотически просветительское мероприятие «Встречаем День защитника Украины вместе!». Организаторы сообщают о перекрытии движения в настоящее время для всех видов транспорта по улице Владимирской - от ул. Льва Толстого до ул. Тараса Шевченко.
  • 13 октября на тренировочной базе ФК «Динамо» (Киев) в Чапаевке состоится международный футбольный турнир при участии военнослужащих стран-членов НАТО и ветеранов АТО Украины.

План мероприятий на День защитника Украины в воскресенье, 14 октября в Киеве

Куда пойти в Киеве в День защитника Украины в 2018 году
Перед мэрией Киева пройдет традиционный концерт (фото kiev.informator.ua)

 

  • 14 октября – на Певческом поле пройдет праздничная концертная программа «Мужественные и несокрушимые» с участием художественных любительских коллективов
  • 14 октября – общегородское праздничное мероприятие ко Дню защитника Украины состоится воздле здания Киевсовета на ул. Крещатик, 36.
  • 16.00 – от памятника Тарасу Шевченко начнется факельное шествие, которое в День защитника Украины проводят ряд националистических организаций. Маршрут шествия: ул. Владимирская – Крещатик – Европейская площадь.
  • 18.00 – на пл. Спортивной, 1 (возле Дворца спорта) состоится праздничный концерт «Они присягнули за мир и свободу». Во время концерта выступят ансамбли силовых структур Украины, национальные коллективы, народные и заслуженные артисты Украины, которые выступают с гастролями в зоне проведения АТО.

Ярмарки во время празднования Дня защитника Украины в Киеве

13 октября ярмарки состоятся: 

  • В Дарницком районе – на пересечении ул. Павла Чубинского и Юрия Пасхалина
  • В Подольском районе – на ул. Светлицкого, 33

14 октября ярмарки состоятся:

  • В Дарницком районе – на пересечении ул. Павла Чубинского и Юрия Пасхалина
  • В Днепровском районе – на ул. Сулеймана Стальского (в пределах ул. Радужной и Старосельской)
  • В Подольском районе – на ул. Светлицкого, 33
Источник

Теги